27.11.2022
Новости Нижнеудинского церковного округа

“Крылья Ангела” в Свято-Никольском храме Нижнеудинска

25 ноября 2022 года десять призеров и победителей детского творческого конкурса в рамках Всероссийской акции «Крылья ангела» из разных образовательных организаций Нижнеудинского района посетили Свято-Никольский храм в Нижнеудинске. Под руководством преподавателя Нижнеудинской детской школы искусств «Спутник» Елены Чайко дети рисовали своего Ангела-хранителя, олицетворяющего мир, доброту, любовь, спасение и защиту. Но прежде, чем дети заняли места за мольбертами, настоятель Свято – Никольского храма протоиерей Александр Ульянов провел ознакомительную экскурсию, в ходе которой рассказал о строении храма, о значении икон, о святых, об основах православной жизни.

По сообщению главного специалиста Управления образования администрации Нижнеудинского района С.Ю.Ульяновой, в этом году участниками акции «Крылья ангела стало более 120 учеников образовательных учреждений района. Каждая работа, каждый рисунок с изображением Ангела будет сфотографирован и отправлен нашим защитникам Родины. Ангелы – защитники, нарисованные детской рукой, будут сопровождать их, и помогать родным и близким выстоять все тяготы и благополучно вернуться домой.

Награждение авторов лучших рисунков состоится на пленарном заседании Рождественских образовательных чтений Нижнеудинского района 29 ноября.