29.05.2015

Круглый стол в Куйтуне объединил педагогов и библиотекарей

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии иерей Дионисий Зубан принял участие в заседании Круглого стола «Культура русского мира: истоки и современность», который состоялся 29 мая в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Куйтунской межпоселенческой районной библиотеке. Участниками мероприятия стали педагоги ОРКСЭ и сотрудники библиотек. С приветственным словом выступила председатель Думы Куйтунского муниципального района Любовь Васильевна Молоцило.

С участием священника педагоги и библиотекари обсудили проблемы духовно-нравственного воспитания и преподавания в школах «Основ православной культуры» в рамках курса ОРКСЭ. Интересный опыт работы представила педагог Каразейской школы Елена Ивановна Иванова. Школа в селе Каразей ныне отметила 107 лет, а она создавалась как церковно-приходская. С заключительным словом выступила начальник управления образования Куйтунского района Альбина Владимировна Дырочко. Она выразила готовность к сотрудничеству с Саянской епархией, подчеркнув, что создание условий для духовного развития детей является общим делом.