16.11.2016
Новости благочиний и приходов

Круглый стол по вопросам работы с детьми прошёл в Зиме с участием священника

Благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк выступил на заседании круглого стола «Формы и методы работы с детьми «группы риска», который состоялся 15 ноября в Библиотеке семейного чтения г.Зимы. Мероприятие объединило специалистов муниципального комитета образования, ОГКУ «Центра профилактики наркомании», секретарь комиссии по делам несовершеннолетних.

Участники мероприятия представили доклады: «Библиотека и дети «группы риска»: опыт работы муниципальных библиотек города»; «Трудности «трудного подростка»; «Организация работы комиссии по делам несовершеннолетних на территории города»; «Психологические советы в работе с детьми с асоциальным поведением». Священник обратил внимание на духовно-нравственном аспекте воспитания трудных подростков и выступил с сообщением «Смысл жизни на примере православных воинов».

Информация благочиния.