19.07.2018
Новости Тайшетского церковного округа

Крестный ход памяти святых Царственных Страстотерпцев состоялся в Тайшетском благочинии

Krestnij 170717 июля 2018 года, в сотую годовщину расстрела Царской семьи, в Тайшетском благочинии был совершен Крестный ход. Молитвенное шествие возглавили настоятель храма во имя блаженной Ксении Петербугской п.Юрты Алексей Клещев и настоятель Воскресенского храма г.Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич.

Крестный ход преодолел 14 километров. После молебна в храме во имя блаженной Ксении Петербургской п.Юрты участники молитвенного шествия прошли до храма во имя благоверного князя Олега Брянского в с. Половина-Черемхово, где был совершён молебен с чтением акафиста святым Царственным Страстотерпцам. После этого Крестный ход проследовал по царскому тракту до кладбища деревни Черемшанка, где покоятся 14 воинов, положившие свой живот за Веру, Царя и Отечество в 1905 году. Здесь была отслужена панихида, завершившаяся поминальной трапезой.

Информация священника Владимира Рапацевича.