Новости епархиальных отделов

Крещенские встречи молодёжного актива Саянской епархии

molOtd 210120 января 2018 года активисты молодежного православного клуба «Благовест» во главе с руководителем отдела по делам молодёжи иереем Александром Муляром поздравили с праздником Крещения Господня – Святого Богоявления пациентов и медицинский персонал Саянской городской больницы. Молодых людей поддержали представители Саянского хуторского казачества во главе с атаманом Александром Владимировичем Бондаренко. Участники акции раздавали информационные листовки и дарили бутылочки со святой Крещенской водой. Пациентам детского и родильного отделений больницы были вручены подарки, приготовленные православной службой «Милосердие» кафедрального Благовещенского храма.

21 января актив молодёжного отдела Саянской епархии совместно с представителями Саянского хуторского казачьего общества посетили на дому пожилых прихожан. Слова поздравлений и добрых пожеланий были дополнены стихами и песнями. Пожилым людям были вручены подарки от православной службы помощи “Милосердие” и передана разлитая в бутылки святая Крещенская вода.

По информации молодёжного клуба “Благовест”.