03.05.2020
Новости Нижнеудинского церковного округа

Конкурс пасхального творчества состоялся в Нижнеудинске

В преддверии праздника Пасхи Христовой Свято-Никольским храмом г. Нижнеудинска и МКУ ДО «Дом детского творчества г. Нижнеудинск» проведен муниципальный конкурс художественного творчества «Пасхальный подарок» среди учащихся общеобразовательных школ, воспитанников детских садов, и учреждений дополнительного образования.

На конкурс, который проходил в двух номинациях – «Художественное творчество» и «Декоративно-прикладное искусство и народное творчество», было предоставлено более 70 работ, выполненных в разнообразных техниках и с использованием различных материалов. Все работы были рассмотрены конкурсной комиссией, в которую вошли специалисты управления образования, педагоги учреждений дополнительного образования, представители Свято-Никольского храма. Представленные на конкурс работы рассматривались в шести категориях: дошкольники (до 7 лет), младшие школьники (7-8 и 9-10 лет), учащиеся 11-13 лет, учащиеся 14-17 лет, семейное творчество. Призовыми местами по решению конкурсной комиссии отмечены авторы двадцати четырех работ.

В номинации «Художественное творчество» победителями стали Колесникова Света, (Детский сад № 208), Бауточкина Маргарита (Вершинская школа-сад), Сорокина Виктория, Султанова Елизавета (СОШ № 48). В номинации «Декоративно-прикладное искусство и народное творчество» лучшими были признаны коллективные работы Вершинской школы-сада и Школы-интерната № 26, а также работы Бугай Виктории (Вершинская школа-сад), Волгиной Нины (Школа-интернат № 26), Котельниковой Татьяны (Шебертинская СОШ), Колесниковой Анастасии (СОШ № 3 г. Алзамай), семьи Радченковой Валерии (Детский сад № 208). Победители и призёры получили дипломы и подарки, остальным конкурсантам выданы сертификаты участников