Новости благочиний и приходов

Конкурс чтецов духовной поэзии состоялся в Зиме

12 марта 2019 года в городе Зима состоялся конкурс чтецов духовной поэзии «Русь Православная», посвященный Дню православной книги. Организаторами мероприятия явились Свято-Никольский храм города Зимы и МБУК «Централизованная библиотечная система» Центральная городская Библиотека семейного чтения им. Н. Войновской.

Участие в конкурсе приняли учащиеся школ города Зимы и студенты Зиминского железнодорожного техникума. Прозвучали стихи классиков и современных авторов. Участники конкурса читали проникновенно, вдумчиво и артистично.

Выступления чтецов оценивали настоятель Свято-Никольского храма города Зимы иерей Александр Муляр, настоятель Свято-Троицкого храма города Зимы иерей Николай Захожий, директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Лидия Владимировна Крылова, библиограф Шафронский Николай Олегович. Иерей Александр Муляр обратился к участникам конкурса с приветственным словом и рассказал об истории праздника православной книги.

Победители награждены дипломами, всем участникам вручены сертификаты.

Информация Саянского благочиния.