24.08.2022
Новости Тулунского церковного округа

Концерт вибрафонной музыки состоялся для прихожан тулунского храма

22 августа 2022 года на приходе в честь святителя Луки Крымского состоялся творческий вечер московского музыканта Кристины Дзейтовой. Выпускница новгородского колледжа искусств им. Рахманинова и московской академии музыки им. Гнесиных по классу ударных инструментов, Кристина работает в составе Государственного академического камерного «Вивальди-Оркестра» Светланы Безродной. Её любимым инструментом стал вибрафон. На нём Кристина исполняет как классическую, так и современную музыку. Сама пишет музыку для вибрафона. Участвует в фестивалях звонарей. Прихожан храма исполнитель порадовала произведениями Микаэла Таривердиева, Булата Окуджавы, Муслима Магомаева и других любимых многими музыкантов.  13 – 15 августа  Кристина Дзейтова выступала с концертами вибрафонной музыки на городских площадках в Новосибирске.