Новости Тайшетского церковного округа

Концерт духовной музыки прошёл в Тайшете

2 ноября 2019 года в доме культуры «Юбилейный» Тайшетского района прошёл концерт духовной музыки, приуроченный ко Дню народного единства и Дню Казанской иконы Божьей Матери.

В концерте приняли участие солисты и творческие коллективы из г.Бирюсинска, п. Юрты, п. Квиток, с. Берёзовка, г.Тайшета. С концертными номерами выступили воспитанники воскресных школ.

Концерт открыл сводный хор воскресных школ, действующих при храмах Тайшетского благочиния. Дети исполнили православный вариант известной песни «С чего начинается Родина?». Родина для этих ребят – это нательный крестик, горящая восковая свеча, церквушка над тихой рекой…

В программе концерта прозвучали песни, посвящённые Пресвятой Богородице («Тёплой заступнице мира холодного»,  «Аве Мария») и церковные песнопения православных храмов. «Милость мира» и «Единородный Сыне» исполнил хор храма Воскресения Христова г.Бирюсинска, стихира русским святым «Земле русская» и «Многая лета» прозвучала в исполнении народного академического хора «Голоса Сибири» из п.Юрты.

Концерт духовной музыки стал прекрасным подарком всем ценителям традиционной культуры, приобщение к которой возводит душу на высоту духовности.

Фото сайта Тайшет24