Новости епархиальных отделов

Командиру воинской части вручена Архиерейская грамота

voinskij 120612 июня 2018 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Иоанн Борисюк поздравил командира и личный состав войсковой части, дислоцирующейся в с. Услон, с государственным  праздником – Днем независимости России.

По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия священник вручил командиру части подполковнику Иванову Дмитрию Викторовичу Архиерейскую грамоту. За период сотрудничества епархиального отдела с воинской чатью Дмитрий Викторович проявил себя как деятельный руководитель, в своей деятельности руководствующийся православными идеалами любви к ближнему, прилагающий усилия к возрождению и сохранению православной духовно-нравственной традиции. Благодаря его содействию на территории воинской части ведётся строительство храма во имя святого благоверного великого князя Александра Невского.

Информация отдела.