21.04.2015

Клирик Саянской епархии на курсах повышения квалификации для помощников архиереев

20 апреля 2015 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия начали работу недельные курсы повышения квалификации для секретарей и помощников архиереев Русской Православной Церкви. Лекции проходят в Отделе внешних церковных связей. Среди слушателей курсов клирик Саянской епархии иерей Александр Заика.

В рамках учебной программы высококвалифицированные специалисты синодальных отделов и епархий поделятся опытом организации церковного делопроизводства, мероприятий, взаимодействия со СМИ. Преподаватели столичных вузов расскажут о последних разработках в области управления и коммуникации, организации рабочего времени, протокола, а также значении культуры речи для деятельности помощников глав епархий.

Курсы продлятся до 24 апреля.

По сообщению пресс-службы Общецерковной аспирантуры