08.01.2015
Новости благочиний и приходов

Клирик Благовещенского храма г.Саянска совершил Литургию в поселке Балаганск

7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в поселке Балаганск секретарь Епархиального совета иерей Владимир Данилко совершил Божественную литургию. Перед причастием Святых Христовых Таин священник зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия.

После совершения Литургии иерей Владимир Данилко вручил начальнику Управления образования Балаганского муниципального района Вере Николаевне Постниковой дипломы и подарки участников епархиального конкурса детских рисунков “Под Рождественской звездой”. Участие в конкурсе приняли учащиеся из поселка Балаганск, из деревни Заславская и села Шарагай.

По окончании праздничного богослужения состоялось общее чаепитие.

В поселке, который является центром муниципального района, в настоящее время нет храма – богослужения совершаются в приспособленном помещении, находящимся в распоряжении православного прихода в честь образа Спаса Нерукотворного. По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия балаганский приход окормляет клирик кафедрального Благовещенского храма г.Саянска иерей Владимир Данилко.