11.03.2017
Новости благочиний и приходов

Классный час со священником состоялся в начальной школе Алзамая

10 марта настоятель православного прихода в честь иконы Пресвятой Богородицы “Взыскание погибших” иерей Леонид Щербаков встретился с учащимися четвёртых и третьих классов школы № 5 г.Алзамая. Участниками классного часа с участием священника стали четвероклассники, уже изучающие «Основы православной культуры» в рамках ОРКСЭ, и третьеклассники, родители которых только выбрали модуль ОПК на следующий год. Встречу по просьбе священника организовали завуч начальной школы Галина Николаевна Филюшина и преподаватель ОПК Алла Васильевна Лазуткина. Состоялась увлекательная беседа, в ходе которой поговорили о заповедях Божиих, о Великом посте, о том почему  интересен предмет ОПК. Была также затронута тема почитания памяти новомучеников и исповедников Российских. В итоге было принято общее решение проводить такие классные часы регулярно.

Информация прихода.