Новости Саянского церковного округа

Кафедральный храм посетили воспитанники Саянского дома-интерната для детей-инвалидов

18 октября 2022 года воспитанники Саянского дома-интерната для детей-инвалидов вместе с волонтёрами 10А класса школы № 5 города Саянска побывали в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы. Поездку организовали педагоги Марина Алексеевна Полонникова и Оксана Александровна Левочко. На всём пути школьники помогали детям-колясочникам. Взаимодействие СДДИ и волонтёров саянских школ осуществляется рамках благотворительного социального проекта “Ниточки добра”.

В храме детей встретил священник Иоанн Гернеший и координатор православной службы милосердия Виктория Юрьевна Качаева. Священник рассказал детям о храме, о богослужении, о главном Таинстве – причастии и его значимости, о том, как важно жить с Богом, исполняя Его святые заповеди. В завершение экскурсии все могли позвонить в колокола, размещённые на малой передвижной колокольне у входа в храм. Для воспитанников интерната посещение храма и доброе общение с волонтёрами имеет большое значение. И дети-инвалиды, и школьники получили заряд положительных эмоций и пользу для души.