Новости Саянского церковного округа

Кафедральный Благовещенский храм в городе Саянске посетил председатель Правительства Иркутской области

30 августа 2022 года кафедральный Благовещенский храм посетил первый заместитель губернатора Иркутской области – председатель Правительства Иркутской области Константин Борисович Зайцев, прибывший в Саянск для участия в торжественном открытии завода по производству силикатных кирпичей.

Высокопоставленного гостя встретил благочинный Саянского церковного округа, настоятель кафедрального храма протоиерей Иоанн Борисюк. После краткой ознакомительной экскурсии по храму состоялась беседа, в ходе которой было сказано о том, какое важное значение для развития общества имеет формирование духовной основы общественной жизни, говорилось о том, какой вклад вносит Церковь в становлении системы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Протоиерей Иоанн Борисюк ознакомил председательства Правительства Иркутской области с проектом и ходом строительства в Саянске кафедрального собора в честь святителя Иннокентия Московского. В завершение беседы протоиерей Иоанн Борисюк вручил К.Б.Зайцеву с пожеланием Божией помощи в трудах на благо региона икону святителя Николая Чудотворца. После этого председатель Правительства Иркутской области направился на производственную площадку АО “Саянскхимпром”, где с участием Губернатора Иркутской области И.И.Кобзевым состоялось торжественное открытие первого в Восточной Сибири завода по производству силикатных строительных материалов.