25.08.2018
Новости епархиальных отделов

Кафедральный Благовещенский храм посетила министр культуры Иркутской области

minkult 240824 августа 2018 года министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Константиновна Стасюлевич в ходе рабочего визита в город Саянск посетила кафедральный Благовещенский храм. Министра и сопровождавших её приедставителей администрации города встретил секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко.

Саянскую епархию и возглавляемое Ольгой Константиновной министерство связывает деловое сотрудничество. Конструктивное взаимодействие сложилось при решении проблем сохранения старинного Михаило-Архангельского храма в селе Кашелак и вопросов передачи епархии сохранившейся части здания старинного Михаило-Архангельского храма в селе Уян Куйтунского района. Основой для дальнейшего сотрудничества станет оказание помощи православным приходам, возрождающим старинные храмы. Благодаря поддержке депутатов Законодательного собрания Иркутской области из областного бюджета начиная с 2019 года могут выделяться средства на реконструкцию храмов дореволюционного времени, изъятых у Церкви в годы советской власти, но частично сохранившихся до наших дней.

Пресс-служба Саянской епархии. Фото www.admsayansk.ru