Новости Тулунского церковного округа

Юный прихожанин Свято-Никольского храма города Тулуна стал лауреатом Харлампиевских чтений

23 февраля 2021 года, в день памяти священномученика Харлампия, в Иркутске состоялись IV межрегиональные молодёжные просветительские Харлампиевские чтения. Организаторами образовательного мероприятия являются православный приход иркутского Харлампиевского храма и отдел просвещения Иркутской епархии. Чтения проводились дистанционно, на платформе ZOOM, и объединили 56 юных докладчиков из разных районов Приангарья. В Тулуне к участию в чтениях подключился воспитанник Воскресной школы Свято-Никольского храма, ученик городской школы № 25 Зимин Тимофей. Под руководством И.В.Шепняковой, директора Воскресной школы, он на основе местных краеведческих материалов подготовил доклад о политических репрессиях в отношении священнослужителей и православных христиан в 20-30 годы ХХ века. Тема исследовательской работы вызвала живой интерес участников и была признана лучшей в секции “Православное краеведение”.