04.09.2022
Новости епархиальных отделов

Юные следопыты кафедрального Благовещенского храма за сохранение творения Божия

Очередное занятие в клубе юных следопытов епархиального отдела по делам молодёжи, состоявшееся 3 сентября 2022 года в кафедральном Благовещенском храме, было посвящено сохранению творения Божия. Началось оно в классе Воскресной школы. Руководитель епархиального отдела иерей Иоанн Гернеший обратился к детям с пастырским словом о творении мира и человека. Презентацию о биологическом разнообразии и красоте живой природы, о гармоничном единстве природы и человека, об основах экологической грамотности представила профессиональный врач и православный эколог Татьяна Фёдоровна Карпенко. После познавательного занятия юные следопыты побывали на Саянском конном дворике “Сварог”, где после ознакомительной экскурсии для детей было организовано катание на лошадях. Завершился день занятий общим чаепитием в трапезной храма.