18.09.2022
Новости епархиальных отделов

Юные следопыты кафедрального Благовещенского храма совершили погружение в историю Великой Отечественной войны

17 сентября 2022 года руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший провёл очередное собрание клуба юных следопытов кафедрального Благовещенского храма. Сначала дети вместе с родителями приняли участие в акции посадке деревьев у мозаичной иконы благоверным Петру и Февронии Муромским, а затем для них была организована экскурсия в городской музей истории. Юные следопыты посетили экспозиционный зал, посвящённый Великой Отечественной войне. Экскурсию провела сотрудник музея Н.С.Астраханцева. Погружение в историю войны оставило у детей яркое впечатление. Завершилось собрание участников клуба традиционным чаепитием в трапезной храма.