Новости Саянского церковного округа

Паломнические поездки прихожан храмов Саянского благочиния

Лето – время паломнических поездок. 30 июня 2024 года группа прихожан кафедрального Благовещенского храма побывала в храмах Иркутской епархии. Поездка была организована по благословению настоятеля кафедрального Благовещенского храма иерея Иоанна Гернешия. В Иркутске паломники поклонились мощам святителя Иннокентия Иркутского в Знаменском монастыре, посетили Казанский храм, побывали на Свято-Иннокентьевком источнике Михаило-Архангельского храма. Проехав на Байкал, они посетили Свято-Никольский храм в Листвянке.

В это время группа паломников из храмов города Зимы посетила Селенгинский Свято-Троицкий монастырь. Поездка была организована по благословению настоятеля Свято-Троицкого храма в городе Зиме иерея Николая Захожего. Паломники приняли участие в богослужении и прошли на Иоаннову гору к месту чудотворного явления иконы Иоанна Предтечи.