Епископ Алексий принял участие в освящении храма в Братске

30 июня 2024 года / 17 июня по Церковному календарю, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий по приглашению епископа Братского и Усть-Илимского Константина принял участие в освящении храма в честь благоверных Петра и Февронии Муромских в городе Братске. Богослужение возглавил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан.

На торжественном богослужении присутствовали мэр города Сергей Васильевич Серебренников, представители администрации, общественности и горожане и Алексей Георгиевич Баранцев, российский предприниматель в сфере металлургической промышленности, чья благотворительная помощь была основной в процессе возведения освящённого храма.

В завершение богослужения митрополит Максимилиан обратился к присутствующим с архипастырским словом и вручил церковные награды.

С великим событием освящения храма поздравил всех епископ Константин. Епископ Алексий в архипастырском слове к участникам богослужения выразил благодарность Алексею Георгиевичу Баранцеву, а также всем строителям и благотворителям, внесшим вклад в великое дело созидания и строительство храма и пожелал всем участникам торжества «по слову Господа, не жаждать вовек, питая и наполняя сердца благодатью Святаго Духа».

По информации Братской епархии.