Новости Тулунского церковного округа

Экскурсия для специалистов социального учреждения

28 марта 2024 года в Покровском храме города Тулуна проведена экскурсия для специалистов по социальной работе ОГКУСО “Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Тулуна” из отделения психолого-педагогической помощи семье и детям. Организована она приходской службой. Участникам экскурсии рассказали об истории Храма и об его строении, об иконах Храма, в том числе о старинной иконе Николая Чудотворца, которая выполнена из меди, тиснением с изображением сюжетов из земной жизни Святителя. Социальные работники побывали на звоннице, узнали о значении колокольного звона. По окончании экскурсии участники отметили, что были рады побывать в Храме. В дальнейшем планируется сотрудничество приходской службы милосердия со специалистами социального учреждения с целью духовного просвещения родителей и детей из семей стоящих на сопровождении.