27.06.2024

Освящение часовни в социальном учреждении

27 июня 2024 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил чин освящения часовни на территории областного социального учреждения “Тулюшкинский психоневрологический интернат” в поселке Тулюшка Куйтунского района.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший и настоятель храма в честь Всех Сибирских Святых в посёлке Куйтун иерей Игорь Кочкин, который окормляет социальное учреждение и верующих в Тулюшке.

В богослужении приняли участие сотрудники социального учреждения во главе с директором Владимиром Владимировичем Мироновым, получатели социальных услуг и жители посёлка.

Часовня освящена в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”.

В завершение епископ Алексий обратился к участникам события со словами поздравления и вручил Владимиру Владимировичу Миронову Архипастырскую грамоту за труды во славу Бога и Церкви.

ОГБУСО “Тулюшкинский психоневрологический интернат” осуществляет социальное обслуживание граждан пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет) и инвалидов (старше 18 лет), страдающих психическими хроническими заболеваниями, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.