Новости Тулунского церковного округа

Приняли участие в фестивале детского чтения

27 мая 2024 года прихожане храма Покрова Божией Матери приняли участие в фестивале детского чтения “КАРАМЕЛЬКА”, который проводился центральной детской библиотекой города. Посвящено культурное событие было Общероссийскому дню библиотек и Дню славянской письменности и культуры. В работе площадки, организованной по благословению настоятеля Покровского храма протоиерея Валерия Мельничука, приняли участие активисты приходской службы”Милосердие” и ученики церковно-приходской Воскресной школы, а также воспитанники ДЮКК “Ратник”, казаки ХКО “Станица Покровская”. Они знакомили юных читателей с церковнославянскими цифрами и буквами, с православной детской литературой, которую можно взять почитать в библиотеке храма, а также со старинными богослужебными книгами. С особым интересом юные читатели участвовали в мастер-классе по написанию церковнославянских букв, который проводился в сотрудничестве с педагогами детской художественной школы г. Тулуна. Для детей были организованы казачьи игры.