Новости Тулунского церковного округа

Пасхальная ярмарка в поддержку защитников Отечества

27 апреля 2024 года в Тулуне прошла благотворительная Пасхальная ярмарка в поддержку наших воинов, находящихся в зоне специальной военной операции. Организована она была администрацией Тулунского муниципального района совместно с православным приходом храма в честь святителя Луки, архиепископа Крымского (Войно-Ясенецкого). Святыней Пасхальной ярмарки стала икона Божией Матери «Победительница», которую доставил в ДК “Прометей”, где открылось благотворительное мероприятие, настоятель храма иерей Феодор Корбатов.

Священник выступил с приветственным словом. Участников мероприятия приветствовал мэр Тлунского района А.Ю.Тюков.

На ярмарочной площадке был представлен богатый ассортимент различных блюд и домашних заготовок, продукция сельскохозяйственных предприятий. Особое место занимали изделия мастеров народного творчества и выполненные руками умельцев пасхальные подарки. Для посетителей ярмарки были организованы мастер-классы по изготовлению окопных свечей и маскировочных сетей. Сбор средств в фонд помощи участникам специальной военной операции осуществлялся через добровольные пожертвования участников и посетителей ярмарки.

Фото Администрации Тулунского района.