Круглый стол по монашеству в Иркутске

26 июня 2024 года в Иркутске состоялся круглый стол на тему «Пополнение братства обители. От чего это зависит?» с участием монашествующих из епархий, расположенных на территории Сибирского федерального округа.

Мероприятие прошло Иркутском епархиальном управлении на территории Знаменского женского монастыря. Участие в заседании приняли митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий, епископ Братский и Усть-Илимский Константин, а также настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря игумения Иулиания (Каледа), настоятель Михаило-Архангельского мужского монастыря Новосибирской епархии игумен Николай (Трачев), настоятельница Кресто-Воздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря игумения Екатерина (Чайникова) с сестрами обители, а также монахиня Иулиания (Новидонская) и сестры Знаменского монастыря г.Иркутска. Для монашествующих Сибирского округа велась онлайн-трансляция.