Новости благочиний и приходов

Премьерный просмотр фильма

В Саянской епархии по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия оргнизован просмотр фильма “Дорога к дому”. Кинокартина режиссёра Ивана Шерстникова посвящена теме прощения и обретения в настоящем своего прошлого. В ней повествуется об одном эпизоде из жизни священника, неожиданно открывшем судьбу своей матери, о которой ничего не знал с детства. Это многое для него изменило.

В Саянске премьерный просмотр фильма состоялся в читальном зале Центральной библиотеки. Его участниками стали прихожане кафедрального Благовещенского храма и учащиеся профессиональных учебных заведений. После просмотра состоялось обсуждение фильма, ведущими которого выступили настоятель кафедрального Благовещенского храма иерей Иоанн Гернеший и педагог-психолог Елена Михайлик.

В Нижнеудинске просмотр фильма был организован в городском Доме культуры. Вход был свободным. После просмотра иерей Александр Муляр, клирик Свято-Никольского храма, провёл беседу о духовно-нравственном содержании фильма, сказал о важности почитания родителей и о преобращающей силе покаяния.