26.07.2024
Новости Саянского церковного округа

Миссионерский объезд селений Куйтунского района

25 июля 2024 года начался миссионерский объезд с частицами мощей благоверных Петра и Февронии Муромских Куйтунского района. Святыню в сельские поселения доставили благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший и иерей Александр Хвуст. Они посетили сёла Чеботариху, Каразей, Карымск, посёлки Уховский, Харик, Игнино. Храмов и приходов в этих селениях нет – молебное пение и беседа с сельчанами проходили в предоставленных местной властью помещениях. Во время встречи священников с главой Уховского сельского поселения Владимиром Константиновичем Дроздовым принято решение об открытии в поселке, который носит имя Героя Советского Союза Ильи Ухо, молельной комнаты. Объезд сельских поселений Куйтунского района продолжится 30 июля.