Новости Тайшетского церковного округа

Урок мужества для юных прихожан

25 февраля 2024 года для воспитанников приходской Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” в городе Тайшете Урок мужества. Провели его полковник в отставке Олег Витальевич Баженов и его сын Ярослав Олегович. Военно-патриотическое занятие состоялось в обустроенной на территории храма армейской палатке (в годы строительства храма она служила местом совершения богослужений). Юные прихожане, а также их родители не только услышали рассказ о том, какие требования предъявляются в наше время к защитникам Отечества, какими навыками, знаниями и умениями они должны обладать, но и могли ознакомиться с элементами экипировки и образцами оружия. Особое внимание на занятии было уделено духовно-нравственным качествам личности современного бойца. Человека, не имеющего в жизни духовной основы, обладание современным боевым арсеналом ведёт только к погибели. С пастырским словом к участникам занятия обратился настоятель храма игумен Николай (Микушин).