Новости Саянского церковного округа

В Свято-Никольском храме города Зимы представили нового настоятеля

25 января 2024 года, в день празднования памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших (226–235 г.г.), в Свято-Никольском храме в городе Зиме клирики Саянской епархии совершили соборное служение Божественной литургии. Богослужение возглавил секретарь Епархиального совета протоиерей Павел Талалаев. Ему сослужили иерей Николай Захожий, иерей Александр Хвуст, настоятель Свято-Никольского храма в селе Худоеланское Нижнеудинского благочиния иерей Владимир Чичков. По окончании Литургии священники совершили славление и вознесли молитву мученице Татиане. В завершение богослужения к прихожанам храма обратился протоиерей Павел Талалаев. Он объявил, что Указом правящего Архиерея – епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия иерей Александр Хвуст назначен настоятелем храма.

Указами правящего Архиерея произведены кадровые изменения и в других храмах: настоятелем Свято-Троицкого храма в городе Зиме утверждён иерей Николай Захожий, настоятелем Свято-Никольского храма в городе Нижнеудинске назначен протоиерей Павел Талалаев, настоятелем кафедрального Благовещенского храма в городе Саянске – иерей Иоанн Гернеший.