25.05.2024
Новости Тулунского церковного округа

Праздничная встреча со священником в библиотеке Тулуна

24 мая 2024 года в центральной городской библиотеке Тулуна состоялась встреча священника с горожанами. Её участниками стали студенты техникума и медицинского колледжа, прихожане храмов города, специалисты центральной городской библиотеки. Провёл встречу клирик храма Покрова Божией Матери иерей Леонид Щербаков. Священник поздравил всех с Днём славянской письменности и культуры, а женщин – с днем празднования памяти жён-мироносиц, который отмечается как православный женский день. В честь праздника женщинам от Покровского храма были вручены цветы. Специалисты библиотеки показали видеофильм о святых равноапостольных Кирилле и Мефодие и презентацию о женах-мироносицах. Иерей Леонид Щербаков исполнил несколько песен: “Вера вечна, вера славна”, “Черный ворон”, “Святые жены России” и др. Никто не остался равнодушным, подпевали все. Мероприятие состоялось в рамках взаимодействия православного прихода Покровского храма и центральной библиотеки города.