Новости Тулунского церковного округа

“Вкус блокадного хлеба” в Тулуне

С 8 по 24 апреля 2024 года приход храма в честь Покрова Божией Матери в Тулуне совместно с МОУ «Писаревская СОШ» проводил мероприятие, посвященное 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Вкус блокадного хлеба». Это был мастер-класс по изготовлению дневной нормы хлеба в блокадном Ленинграде с историческим экскурсом, который проводили педагоги и учащиеся МОУ «Писаревская СОШ». В состав теста вошли солод, льняная, пшеничная, ржаная мука, подсолнечный жмых, геркулес и т.д. Участниками в разное время были учащиеся 5-го класса МБОУ “СОШ № 2” г.Тулуна, студенты 1-го курса ГБПОУ “Тулунского аграрного техникума”, ребята из ОГКСУО “Центр помощи детям г. Тулуна”, учащиеся 6-9 классов МБОУ СОШ “Новая Эра” г. Тулуна, казаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» и воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Витязь» (при МОУ “Писаревская СОШ”). Когда мероприятие проводилось на территории храма добровольцы приходской службы “Милосердие” провели для участников экскурсию по храму с выставкой православных книг.