24.07.2024
Новости Саянского церковного округа

Миссионерский объезд сёл Балаганского района

В рамках миссионерского объезда Саянской епархии с частицами мощей благоверных Петра и Февронии Муромских священники Саянского благочиния побывали в сёлах Балаганского района.

22 июля 2024 года ковчег с частицами мощей находился в храме в честь Рождества Иоанна Крестителя в поселке Балаганске. Святыню доставили благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший, иерей Николай Захожий, иерей Александр Хвуст. В храме был совершен молебен благоверным Петру и Февронии Муромским. После этого священники со святыней посетили села Бирит, Метляева, Заславск, Шарагай, Коновалово, Ташлыкова. В предоставленных местными властями помещениях совершалось краткое молебное пение и проходило общение с людьми.