Новости Саянского церковного округа

Воспитанники интерната в кафедральном храме

23 мая 2024 года кафедральный Благовещенский храм посетила группа воспитаников Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов. Дети в сопровождении воспитателя О.А.Поповой и педагога М.А.Полонниковой приняли участие в Литургии и приобщились Святых Христовых Таин. После богослужения состоялась встреча с епископом Саянским и Нижнеудинским Алексием, который благословил каждого с пожеланием помощи Божией и душевного мира. Руководитель епархиального отдела религиозного образования вручил воспитанникам интерната, принявшим участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества “Пасхальный подарок” заслуженные награды. Поделки детей отмечены призовыми дипломами. Детям поездка в храм подарила  радость общения со священниками, сестрами службы милосердия и прихожанами, которые хорошо знают многих воспитанников социального учреждения.