Литургия в Свято-Никольском храме в городе Зиме

22 мая 2024 года / 9 мая по Церковному календарю, в день празднования памяти святителя и чудотворца Николая (перенесение мощей из Мир Ликийских в Бар в 1087 году), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме в городе Зиме.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший, настоятель храма иерей Александр Хвуст, настоятель Свято-Троицкого храма в городе Зиме иерей Николай Захожий.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества, после чего епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Николай Захожий.

После Литургии был совершён молебен с пасхальным Крестным ходом и молитвой святителю Николаю Чудотворцу, которую прочитал епископ Алексий.

Завершилось богослужение возглашением многолетия отмечающему день тезоименитства иерею Николаю Захожиему и всем, празднующим именины.

Епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским наставлением.

Настоятель храма иерей Александр Хвуст обратился к Владыке с приветственным словом от лица прихожан.