Епископ Алексий совершил вечерню и утреню с полиелеем

Вечером 22 марта 2024 года, в канун субботы 1-й седмицы Великого поста (10 марта по Церковному календарю), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Вечерню и Утреню с полиелеем.

Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Данилко.

После чтения Евангелия епископ Алексий совершил помазание верующих благословенным елеем.

На субботу 22 марта перенесено празднование памяти Сорока мучеников Севастийских (служба перенесена с пятницы 9 марта по Церковному календарю). В этот же день по традиции празднуется день памяти великомученика Феодора Тирона (переходящее празднование в субботу 1-й седмицы Великого поста).