Отдел религиозного образования и катехизации

Во взаимодействии с образовательными учреждениями

22 января 2024 года руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко и сотрудник отдела Людмила Невидимова посетили детский сад № 22 “Солнышко”. Представители епархии провели беседу с воспитанниками старшей и подготовительной групп. Рассказали о празднике Крещения Господня и о святой воде. После общения с детьми в музыкальном зале священник окропил помещения детского сада святой Крещенской водой. Событие состоялось в рамках партнёрского взаимодействия дошкольного образовательного учреждения и Саянской епархии.

24 января иерей Владимир Данилко совершил окропление святой Крещенской водой помещений гимназии им.В.А.Надькина. Событие состоялось по инициативе руководства образовательного учреждения.