Состоялось заседание Архиерейского совета

21 февраля 2024 года в Епархиальном управлении Иркутской епархии на территории Знаменского монастыря прошло очередное заседание Архиерейского совета Иркутской митрополии. Один из вопросов повестки дня был посвящён взаимодействию епархий с государственным фондом “Защитники Отечества”. Для этого на встречу с архиереями была приглашена руководитель филиала государственного фонда по Иркутской области Ю.В.Домашевская. После обсуждения возможностей сотрудничества с целью оказания поддержки семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий и епископ Братский и Усть-Илимский Константин подписали с руководителем Иркутского филиала государственного фонда “Защитники Отечества” договор о партнёрском взаимодействии.