Посещение оздоровительного лагеря для детей-инвалидов

19 июня 2024 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий навестил воспитанников социальных учреждений, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере Саянского дома-интерната для детей-инвалидов “Окинец” в Зиминском районе. Посещение состоялось в рамках социального сотрудничества Саянской епархии и Саянского интерната. Владыка побывал в детском лагере вместе с руководителем епархиального отдела по социальному служению иереем Иоанном Гернешием, который окормляет воспитанников интерната, и координатором службы милосердия Викторией Качаевой. Они привезли детям фрукты, закупленные на пожертвования прихожан кафедрального храма. Епископ Алексий ответил на вопросы детей и воспитателей, совершил помазание участников встречи благословенным елеем и в вручил иконки. Завершилась встреча свободным общением.