20.01.2024
Новости Тулунского церковного округа

Освящение воды в Тулунском районе

19 января 2024 года в городе Тулуне после Литургии в Покровском храме состоялся традиционный Крестный ход на Крещенскую иордань, устроенную на реке Ия. Возглавили молитвенное шествие настоятель храма протоиерей Валерий Мельничук и иерей Леонид Щербаков. На иордани священники совершили чин великого освящения воды. По окончании богослужения протоиерей Валерий Мельничук поздравил всех с великим праздником, напомнил, что Господь принял крещение, чтобы освятить наше естество. Заострил внимание, что нужно с благоговением относиться к Крещенской воде и, принимая её с молитвой, стремиться к единению с Богом во Христе.

В этот же день священники совершили водосвятие в сёлах Икей, Шерагул и в ОГБУСО “Тулунский психоневрологический интернат”, а также посетили ГБПОУ “Тулунский аграрный техникум” и МБУК “Централизованная библиотечная система “, помещения которых окропили святой водой.