20.01.2024
Новости Саянского церковного округа

Освящение воды в Саянске

19 января 2024 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Саянске после Литургии в кафедральном Благовещенском храме было совершён чин великого освящения воды. Богослужение состоялось в нижнем – в честь Архангела Гавриила – приделе храма. Совершили его секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк и благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший.

После службы в храме священники посетили социальные учреждения и городские предприятия. Иерей Иоанн Гернеший совершил чин освящения воды и окропление зданий ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа г. Саянска» и Саянского дома-интерната для детей-инвалидов. Протоиерей Иоанн Борисюк по приглашению администрации города Саянска совершил чин освящения воды на водозаборе МУП «Водоканал-Сервис», который находится на острове Шехолай Зиминского района.