21.01.2024
Отдел религиозного образования и катехизации

В школе Саянска прошёл Рождественский фестиваль

19 января 2024 года в общеобразовательной школе № 5 города Саянска состоялся фестиваль-конкурс рождественских песен “Рождество Христово славим!”. Инициаторами его проведения выступили учитель начальных классов и преподаватель ОРКСЭ (“Основы православной культуры”) Галина Андреевна Балдакова и учитель музыки и преподаватель учебного предмета “Основы духовно-нравственной культуры народов России” Вера Анатольевна Евстафьева. Организаторов поддержал епархиальный отдел религиозного образования и катехизации (ОРОиК). Концертная программа фестиваля включала в себя хоровое исполнение песен, посвящённых празднованию Рождества Христова. Её участниками стали учащиеся первых – седьмых классов. Прозвучало 12 музыкальных номеров. Все исполнители отмечены дипломами. Сотрудник епархиального отдела Л.А.Невидимова, по приглашению организаторов принявшая участие в оценке выступлений, вручила инициаторам праздничного события Благодарственные письма ОРОиК Саянской епархии.

Видеорепортаж (опубликован ВКонтакте)