20.01.2024
Новости Нижнеудинского церковного округа

Освящение воды в Нижнеудинском районе

19 января 2024 года настоятель Свято-Никольского храма в селе Худоеланское иерей Владимир Чичков совершил чин освящения воды на реке Курзанка в районе села Иргей Нижнеудинского района. Это единственная в районе Крещенская иордань, оборудованная по согласованию с административными органами на открытых источниках воды. Иордань обустроена при участии администрации Иргейского муниципального образования. На реке устроены проруби для забора воды и купания, установлена палатка для переодевания и чаепития.

Также иерей Владимир Чичков совершил чин великого освящения воды в посёлке Шумский и в селе Шеберта Нижнеудинского района.

Настоятель православного прихода в посёлке Ук Нижнеудинского района, клирик Свято-Никольского храма в городе Нижнеудинск протоиерей Павел Талаев совершил чин овящения воды в администрации Уковского муниципального образования. Богослужение, участниками которого стали верующие жители посёлка, состоялось по приглашению главы администрации Д.Н.Фролова. После водосвятия священник окропил святой водой административное здание.