Новости Тулунского церковного округа

Экскурсии для детей в Покровском храме

Просветительская экскурсия в храм Покрова Пресвятой Богородицы в городе Тулуне прошла 19 января 2024 года для учеников пятого класса общеобразовательной школы № 25. Провела её директор городского краеведческого музея им. Гущина Ирина Викторовна Шепнякова. Она рассказала детям о празднике Крещения Господня, о событии святого Богоявления, а также о православной традиции его празднования. Дети посетили храм в сопровождении педагога и представителей родительского комитета.

21 января экскурсия была организована для воспитанников МБДОУ “Детский сад”Карамелька”. Провёл её  иерей Леонид Щербаков. Священник рассказал об устройстве храма и его истории, об иконах и их содержании, сказал о том, каким путём люди приходят к святости и что они обретают в единении с Богом. Детей сопровождали педагоги и родители.