19.10.2024

Заседание епархиального совета

18 октября 2024 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий возглавил заседание Епархиального совета. На заседании обсуждались актуальные вопросы текущей повестки дня. В частности, был утверждён график проведения в епархии миссионерской акции «Второе миссионерское путешествие святителя Иннокентия Московского», святыней которой является ковчег с мощами Святителя. Подтверждён график проведения мемориально-просветительской выставки “Русская голгофа”. Подведены итога мониторинга деятельности Воскресных школ, который был проведён епархиальным Отделом религиозного образования. Обсуждались вопросы организации миссионерского стана, оказания пастырской помощи военнослужащим, принявшим участие в проведение специальной военной операции, участия помощников благочинных в проводимых синодальными отделами курсах и другие.