Рабочее совещание с участием и.о. мэра Саянска

18 июня 2024 года в управлении Саянской епархии епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий провёл рабочее совещание с участием и.о. мэра города Саянска Александром Владимировичем Ермаковым. Участие в нём приняли секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко и благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший.

Обсуждались вопросы, связанные с организацией праздничных мероприятий в День семьи, любви и верности. Принято решение об организации праздничного шествия в рамках Всероссийского парада семьи, приуроченного к дню празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Парад проводится как общественная инициатива общероссийского движения “Семья” и общенациональной программы “В кругу семьи”, поддержанная государственной властью.

Также участники совещания затронули ряд других вопросов, связанных со взаимодействием Саянской епархии и органами муниципальной власти города.