21.01.2024
Новости Тайшетского церковного округа

Воскресная школа выступила с Рождественским утренником в детских садах

Просветительский Рождественский утренник провели в детских садах города Тайшета преподаватели и воспитанники приходской Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”. Преподаватели Воскресной школы Оксана Александровна Емельянова и Анастасия Александровна Буракшаева выступили в роли Бабушки-рассказчицы и Зимушки-зимы. Они рассказали детям о праздновании Рождества Христова и Крещения Господня, о событиях святого Боговоплощения и святого Богоявления; показали познавательный мультфильм. А в завершение – обсудили важный вопрос: что мы можем подарить Спасителю в честь Его святого Рождества. Ответом стало – послушание, ведь это самая главная добродетель для детей. Познавательная часть утренника дополнялась игровой программой, в которой дети участвовали вместе с воспитанниками Воскресной школы. Праздничные события состоялись 17 и 18 января 2024 года в четырёх дошкольных образовательных учреждениях.