Отдел религиозного образования и катехизации

Интеллектуальная игра по основам религиозных культур

17 мая 2024 года руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко и сотрудник отдела Л.А.Невидимова приняли участие в интеллектуальной игре для учащихся четвертых классов “Наш дом – Россия”. Это итоговое образовательное мероприятие для изучающих “Основы религиозных культур и светской этики” (ОРКСЭ). Прошло оно на базе гимназии им. В.А.Надькина в Саянске. Участие с нём приняли команды всех школ города. Священник обратился к участникам с приветственным словом и вошёл в состав жюри. Интеллектуальная игра состояла из заданий, построенных на основе знаний, получаемых школьниками в рамках изучения модулей ОРКСЭ. В школах Саянска востребованными являются модули “Основы светской этики” (52 процента от общего числа учащихся четвёртых классов), “Основы православной культуры” (38 процентов) и “Основы мировых религиозных культур”. В завершение священник выразил благодарность педагогам и пожелал детям нравственного возрастания на духовной основе.