Отдел религиозного образования и катехизации

Пасхальный утренник в детском саду Саянска

17 мая 2024 года в детском саду № 36 “Улыбка” (корпус 2) состоялся праздничный утренник, посвященный святому Воскресению Христову. Провели его во взаимодействии с музыкальным руководителем образовательного учреждения Мариной Юрьевной Корбмахер представители Саянской епархии: педагог-психолог дошкольного образования Инесса Васильевна Марканчева и сотрудник епархиального отдела религиозного образования Людмила Анатольевна Невидимова. Они рассказали детям о значении Пасхи Христовой и о православной традиции её празднования. Программа просветительского по своему содержанию утренника включала в себя выступления детей с песней и стихами, хоровод и подвижные игры. Праздничное мероприятие стало ярким событием для всех участников.