Новости Тулунского церковного округа

Масляничные гуляния при Покровском храме

17 марта 2024 года, в последний воскресный день перед Великим Постом, на территории Покровского храма в городе Тулуне прошли ставшие уже традиционными “Масленичные гуляния” с казачьими играми, покорением снежной крепости и чаепитием. Мероприятие было подготовлено казаками хуторского казачьего общества “Станица Покровская” и воспитанниками детско-юношеского казачьего клуба “Ратник”. Участие в нём приняли казачата из посёлка Тулюшка, воспитанники Воскресной приходской школы, учащиеся школ города. Ребята и взрослые с интересом и задором участвовали в играх и получили массу положительных эмоций! В заключении мероприятия всех ждал стол с угощением, за которым ребята общались, пели казачьи и народные песни, делились впечатлениями.